Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства

Пуховичский районный социально-педагогический центр

Социально-педагогическая помощь

Осуществление комплекса профилактических и реабилитационных мер по преодолению семейного неблагополучия, защите прав и законных интересов несовершеннолетних, обеспечению прав детей на получение своевременной квалифицированной социально-педагогической, психологической и иной помощи.

Сайт: http://spc.pukhovichi-asveta.gov.by/

1. Профилактика семейного неблагополучия, социального сиротства
  2. Поддержка семей, принявших на воспитание детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
  3. Работа с несовершеннолетними признанными нуждающимися в госзащите и их семьями.
  4. Профилактика и комплексная реабилитация несовершеннолетних.

Почтовый адрес: 222811, Минская обл., Пуховичский район, г.Марьина Горка, ул.Пролетарская, д.13

Телефоны:

+375 17 13-51-694 (директор, юрист)
+375 17 13-43-905 (заведующий детским социальным приютом)
+375 17 13-56-479 (факс, отдел профилактики семейного неблагополучия, социального сиротства)
+375 17 13-56-459 (сектор поддержки семей, принявших на воспитание детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей; сектор профилактики и комплексной реабилитации)

Факс:
+375 17 13-56-479

Электронная почта: spc@pukhovichi-asveta.gov.by

С 17 апреля в районе начала работу прямая телефонная линия по вопросу нахождения детей в социально-опасном положении.

18.04.2023

Телефонная линия доверия работает в ГУО «Пуховичский социально-педагогический центр» ежедневно с 7.00 до 21.00 по телефону +375 29 6011138.

— На «линию доверия» может обратиться любой гражданин, знающий об опасной для жизни и здоровья детей обстановке в какой-либо семье, — рассказали в управлении по образованию, спорту и туризму районного исполнительного комитета. Возможностью рассказать о своих проблемах могут воспользоваться и сами дети. На любой звонок, поступивший на «линию доверия», последует немедленная реакция со стороны соответствующих служб.