История, традиции, достижения учреждения образования

Наше учреждение удостоено 3 места  районного конкурса на лучшую организацию работы учреждений образования по развитию региональной системы образования "За достижения высоких показателей в развитии образования" по итогам 2023 года в номинации "Лучшее учреждение дошкольного образования", расположенного в городской местности.

ГУО «Свислочский детский сад «Крыничка» Пуховичского района» функционирует с 1991 года в типовом здании, рассчитанном на 8 групп (150 человек) с бассейном, музыкальным и спортивным залами. Режим работы- 10 часов 30 минут.

В течение учебного года в дошкольном учреждении функционируют 8 групп:

2 группы – первые младшие (от 2 до 3 лет); 2 группы – вторые младшие (от 3 до 4 лет); 1 средняя группа (от 4 до 5 лет); 1 группа интегрированного обучения (от 4 до 5); 2 старшие группы (от 5 до 6 лет.

За более 30-тилетнюю историю в нашем детском саду сложилось много добрых традиций, которым мы все с удовольствием следуем. Особое место среди них занимает проведение разнообразных праздников: "День знаний", "Осенний бал", "Новый год", "День Защитника Отечества",  "Мамин день", "До свиданья, детский сад!", "День защиты детей", "День здоровья", "Рождество", "Масленица",  совместное участие педагогов и детей в педагогических проектах,  совместные праздники детей, родителей и школьников, театрализованные представления. По традиции, в течении учебного года, проводятся выставки совместных работ детей и родителей, фотоконкурсы.

Наши воспитанники принимают участие  в различных конкурсах.