Порядок приема в учреждение дошкольного образования

Для постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования необходимо обратиться в Свислочский сельский исполнительный комитет, со следующими документами:
- паспорт родителя (законного представителя);
- свидетельство о рождении ребёнка.

Приём лица для получения дошкольного образования осуществляется на основании:
- заявления законного представителя воспитанника;
- медицинской справки о состоянии здоровья;
- направления, выданного Свислочским сельским исполнительным комитетом;
- заключение ГУО Пуховичского районного ЦКРОиР (для детей специальной группы ТНР, интегрированной группы).

Определение детей в детский сад осуществляется круглый год при наличии свободных мест. Комплектование групп детского сада на новый учебный год проводится с 15 мая по 31 августа ежегодно. Дети поступают в детский сад с 1 сентября. Дата поступления ребенка в детский сад назначается заведующим детским садом. Какие требования предъявляются к приёму воспитанников в детский сад?
1. Первичный прием воспитанников в дошкольное учреждение осуществляется по предоставлению справки о состоянии здоровья ребенка, выданной в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.
2. Ежедневно проводиться утренний прием детей, предусматривающий опрос воспитателями родителей о самочувствии воспитанника и визуальную оценку состояния его здоровья. При подозрении на заболевание воспитанник направляется на осмотр медицинскому работнику, который осуществляет допуск ребёнка в группу.
3. Выявленные в течение дня больные воспитанники должны быть изолированы от здоровых воспитанников в медицинский изолятор до прихода родителей или госпитализации.
4. После перенесенного заболевания родители должны предоставлять справку от врача. При непосещении дошкольного учреждения здоровым ребёнком справка от врача не требуется вне зависимости от количества пропущенных дней.
5. Воспитанник должен приходить в группу дошкольного учреждения чистым и опрятно одетым, иметь сменную обувь, белье, спортивную форму.

свернуть