«Педагог – качество, доступность и развитие»

09.04.2024

08.04.2024 года в рамках XIII педагогического марафона руководящих работников и специалистов образования Минской области «Педагог – качество, доступность и развитие» в государственном учреждении образования «Свислочском детском саду «Крыничка» Пуховичского района» прошел День педагогического работника дошкольного образования.

С целью формирования у воспитанников интереса к профессиям взрослых и понимания значимости результатов их труда, были организованы и проведены  занятия по образовательным областям «Ребенок и общество», «Изобразительное искусство», «Ребёнок и природа», «Художественная литература»,  а также были организованы наблюдения за трудом взрослых, непосредственно сама трудовая деятельность. Воспитанники поиграли в дидактические, сюжетно-ролевые, подвижные игры, где смогли поближе познакомиться с профессиями взрослых и выбрать свою профессию.