1 мая - День Весны и Труда!

02.05.2023

С целью формирования социального опыта у воспитанников в нашем учреждении дошкольного образования» был проведён тематический день, посвященный государственному Празднику труда. Педагоги знакомили ребят с историей и традициями праздника, с трудом людей разных профессий. Дети играли в дидактические и сюжетно-ролевые игры, заучивали стихотворения и пословицы о труде, изготовили поздравительные открытки, которые с удовольствием подарили своим родителям. Воспитанники старших групп сходили на экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть № 4 Пуховичского РОЧС.

Участки на улице были тематически оформлены и посвящены таким профессиям, как продавец, пожарный спасатель, врач, повар. Воспитанники с удовольствием посетили супермаркет «Чударики», где смогли приобрести различные продукты, а затем приготовить из них блюда. Также воспитанники смогли почувствовать себя пожарными спасателями.

В завершении тематического дня прошло развлечение «Самые важные профессии» в виде квеста. Воспитанники с большим интересом проходили испытания и решали, поставленные перед ними задачи.

На втором этаже нашего учреждения размещена фотозона "Ярмарка профессий"