Ребенок - главный пассажир.

10.11.2022

В рамках акции «Ребёнок – главный пассажир», проводимой Минской областной государственной госавтоинспекцией, в нашем саду прошла встреча воспитанников с инспектором отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД.

📌Дети вспомнили правила дорожного движения, в игровой форме закрепили навыки  перехода дороги по пешеходному переходу, поговорили о назначении сигналов светофора, а также узнали предназначения детского кресла.

📣Особое внимание было уделено вопросам правильной перевозки детей в автомобилях. Многие воспитанники детского сада подтвердили, что когда они ездят с родителями на машинах, то сидят в детских креслах  пристегнутые ремнями безопасности.

📌Встреча прошла оживленно, интересно, познавательно. Дети были активны, задавали много вопросов, высказывали свое мнение о важности знаний правил дорожного движения и обещали их  всегда соблюдать.