Проведение штабной тренировки по пожарной безопасности с отработкой плановой эвакуации

01.03.2023

 

Проведение штабной тренировки по пожарной безопасности с отработкой плановой эвакуации

3 марта 2023 года в нашем детском саду проходила очередная штабная тренировка по пожарной безопасности с отработкой плановой эвакуации.

Основной целью плановой тренировки является - формирование у воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. Согласно графику, в детском саду прошла штабная тренировка по пожарной безопасности с отработкой плановой эвакуации.

После сигнала громкого оповещения, мы вместе с ребятами осуществляли организованный выход в колонну по два человека через соответствующие выходы на территорию детского сада.

Главное в данной ситуации не допустить испуга и паники как среди педагогов так и среди маленьких воспитанников. Что бы этого избежать, пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог.