23 февраля- День Защитников Отечества!

23.02.2023

День защитника Отечества – 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма и причастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя нашей Беларуси. 

На физкультурном  досуге с родителями «Аты-баты, шли солдаты!», организованном в нашем учреждении,  воспитанники пели песни, читали стихи, состязались в ловкости. Интересно и весело прошли спортивные эстафеты и конкурсы, в которых приняли участие не только дети, но и наши замечательные папы!

Все участники хорошо подготовились к состязаниям, во время которых присутствовал дух сопереживания, взаимовыручки, взаимопомощи. Поэтому победила, конечно же, дружба! Воспитанники и родители получили заряд бодрости и хорошего настроения,  а папам были вручены  дипломы и сувениры, сделанные руками детей. 

Благодаря мероприятиям патриотической направленности у воспитанников формируются основы национального самосознания, начала  гражданской позиции, любовь к Отечеству, своей семье.