Неделя нулевого травматизма

12.09.2022

В рамках Недели нулевого травматизма в ГУО «Свислочский ясли-сад «Крыничка» Пуховичского района» проведены следующие мероприятия:

— разработан план проведения Недели, проведены мониторинги по соблюдению работниками правил, норм и инструкций по охране труда; по состоянию надворного оборудования, состоянию пешеходных дорожек и асфальтового покрытия; по состоянию групп, физкультурного зала и спортивной площадки, бытовых помещений; исправности и соответствия учебного оборудования требованиям охраны труда.

— проведена проверка обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, санитарно-бытовыми помещениями, смывающими и обезвреживающими средствами

— размещена наглядно-просветительская информация на стенде по охране труда и на сайте учреждения по предупреждению возникновения несчастных случаев на рабочих местах.

— проведена профилактическая беседа с техническими работниками «Концепция «нулевого травматизма» в сфере охраны труда».

— проведен кинолекторий для педагогических работников «Неделя нулевого травматизма» и поддержка концепции «Vision Zero»».

«нулевого травматизма» (Vision Zero), включающей семь «золотых правил».

— разработаны буклеты «Защити себя».

С воспитанниками проведены беседы: «Как уберечься от падений и  ушибов»; «Как уберечься от падений и  ушибов»; «Чем опасна дорога для пешехода?»; «Опасные незнакомые животные»; «Чтобы не было беды»; «Игры во дворе, на спортивной площадке». Педагоги совместно с воспитанниками играли в дидактические и сюжетно-ролевые игры, проводили викторины. По итогу была оформлена выставка рисунков «Нет травматизму».

Неделя нулевого травматизма проведена с целью обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах, предотвращения случаев производственного травматизма в организациях (недопущения ни одного случая травмирования в организации в этот период) путем оперативного выявления нарушений норм охраны труда и применения мер по их устранению.