Экскурсия в библиотеку "Дом, где живут книги"

06.09.2022

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. С целью пополнения знаний детей о библиотеке в старшей группе была организована экскурсия: «Дом, где живут книги» в библиотеку.
Ребята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с ассортиментом книг, журналов, книгохранилищем, рассказала о правильном обращении с книгами, каталогом произведений. Так же дети познакомились с правилами пользования библиотечными книгами, как записаться в библиотеку. Дети с интересом смотрели на множество книг в красивых переплётах на замечательно оформленных стеллажах.